Рекламный баннер 990x90px bantop
Линейка памяти и скорби в пришкольном лагере "Патриот" и ЛТО "Импульс"
13:10 22.06.2026 16+
Линейка памяти и скорби в пришкольном лагере "Патриот" и ЛТО "Импульс"
В день памятной даты - 22 июня,в нашем пришкольном лагере прошла торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби — одной из самых трагических дат в истории России. Ровно 85 лет назад, в 1941 году, в этот день без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, оборвав мирную жизнь миллионов людей .
Мероприятие началось с исполнения гимна . Ведущие напомнили ребятам о том, как ранним утром 22 июня людям донесли страшную весть о начале войны .На линейке прозвучали стихи и песни военных лет, в том числе легендарная «Священная война», призвавшая весь народ на борьбу с захватчиками . Дети узнали о том, какой ценой досталась Победа — 27 миллионов унесённых жизней, разрушенные города и сожжённые сёла .
Кульминацией линейки стала Всероссийская минута молчания . По сигналу метронома на одну минуту жизнь в лагере замерла . Дети, педагоги и вожатые почтили память павших героев, замученных в концлагерях и умерших в тылу от голода и лишений . Эта минута стала символом общей народной скорби и данью уважения подвигу наших предков .
Завершилась линейка акцией «Свеча памяти».
Проведение таких мероприятий в пришкольных лагерях — важная часть патриотического воспитания . Мы, ныне живущие, обязаны помнить о трагических страницах нашей истории и передавать эту память следующим поколениям, чтобы ужасы войны никогда не повторились .
#НавигаторыДетства73
#Моузагоскинскаясошименизимина
#образование
#ДеньПамяти_2026
#Добро73
#ВолонтерыПобеды
#ПервыеМайнскийрайон73
В день памятной даты - 22 июня,в нашем пришкольном лагере прошла торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби — одной из самых трагических дат в истории России. Ровно 85 лет назад, в 1941 году, в этот день без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, оборвав мирную жизнь миллионов людей .
Мероприятие началось с исполнения гимна . Ведущие напомнили ребятам о том, как ранним утром 22 июня людям донесли страшную весть о начале войны .На линейке прозвучали стихи и песни военных лет, в том числе легендарная «Священная война», призвавшая весь народ на борьбу с захватчиками . Дети узнали о том, какой ценой досталась Победа — 27 миллионов унесённых жизней, разрушенные города и сожжённые сёла .
Кульминацией линейки стала Всероссийская минута молчания . По сигналу метронома на одну минуту жизнь в лагере замерла . Дети, педагоги и вожатые почтили память павших героев, замученных в концлагерях и умерших в тылу от голода и лишений . Эта минута стала символом общей народной скорби и данью уважения подвигу наших предков .
Завершилась линейка акцией «Свеча памяти».
Проведение таких мероприятий в пришкольных лагерях — важная часть патриотического воспитания . Мы, ныне живущие, обязаны помнить о трагических страницах нашей истории и передавать эту память следующим поколениям, чтобы ужасы войны никогда не повторились .
#НавигаторыДетства73
#Моузагоскинскаясошименизимина
#образование
#ДеньПамяти_2026
#Добро73
#ВолонтерыПобеды
#ПервыеМайнскийрайон73



Оставить сообщение: